8 (800) 700-51-02

В Москве и Санкт-Петербурге прошли встречи с партнерами NOVUS

В Москве и Санкт-Петербурге прошли встречи с партнерами NOVUS
20161011_193239_корр.jpg 11 и 13 октября в Санкт-Петербурге и Москве состоялись встречи с партнерами-участниками бизнес-клуба NOVUS. На мероприятиях, проходивших в формате делового ужина, собравшиеся подвели итоги сотрудничества в третьем квартале 2016г., узнали о предложениях мотивационной программы NOVUS для дилеров, а также об основных тенденциях CERSAIE 2016 из уст Вадима Карина, генерального директора компании.

Так, большинство фабрик по-прежнему формируют свой ассортимент с учетом известных тенденций последних лет: плитка под кирпич, мрамор, бетон, дерево, рисунок пэчворк и состаренные поверхности. Все большую популярность завоевывают имитация оникса, сланца, песчаника, ракушечника, узор шеврон, форма шестигранника и имитация объема 3D.

Заметным трендом CERSAIE 2016 стало увеличение числа компаний-производителей, предлагающих рынку крупноформатную плитка толщиной 0,6 мм. И несмотря на то, что ряд фабрик, например, Florim, Fiandre транслируют эту тенденцию уже несколько лет именно в этом году ее включили в свои продуктовые программы такие производители и поставщики как Settecento, Italgraniti, La Fabrica, Porcelanosa и другие.

«Мы как компания, специализирующаяся на керамической плитке почти 20 лет и развивающая в последние 12 лет сегмент материалов средневысокого и высокого уровней, с интересом наблюдаем за развитием данной тенденции, - отметил Вадим Карин. – Поэтому сейчас мы изучаем предложения производителей с тем, чтобы наиболее адаптированные из них, по нашему мнению, для сегодняшнего российского потребителя в ближайшее время включить в складскую программу компании NOVUS».

Вместе с тем, по мнению Вадима Карина, несмотря на просматриваемый рост проникновения на конечные рынки крупноформатных и тонких керамических облицовочных материалов полного замещения ими «традиционной» керамической плитки не произойдет, но окажет влияние на развитие керамических материалов «традиционной» технологии, что является позитивным моментом для развития всей индустрии.

14
окт